Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Сказать родственникам НЕТ!

По умолчанию Сказать родственникам НЕТ!

Девочки, наши мужья самые лучшие и добрые (мы же их для себя выбирали ), но порой наши чудесные мужчины стремятся помочь совсем не нам, а: братьям - сестрам (разноюродным), тетям - дядям, племянникам, кумовьям и т.д. Когда мужчина помогает своим родителям и прародителям - это нормально, но когда родня разной степени и колена просто одолевает призывами о помощи (к примеру: приезжай к нам на другой конец города и вкрути шуруп) - перебор...

Ваши мужчины умеют отказывать родственникам?
    Верьте в мечты, они сбываются!

Да так обычно и бывает, помагают всем, а дома не заставишь ничего делать. Сама с таким сталкиваюсь.

А у меня не было таких ситуаций с родственникамиможет потому, что живем в разных областях, да и мой муж - единственный ребенок в семье, нет родных сестер и братьев. Как-то справляются все самостоятельно. Приходилось помогать только моим родителям на даче (одно время каждые выходные дни звали нас, а мне после тяжелых трудовых недель так лень былохотелось на диване полежать, чем копаться в грядках, иногда родители и обижались) или когда ремонт делали в квартире, ну и своим родителям конечно же.
    Да и друзья редко просят о такой помощи.

*та тема для обсуждений не для меняу нас скорее исключение, чем правило

Запрещаю всем родственникам баловать моего ребенка, ни к чему хорошему это не приводит

*то мой муж. Он живет со мной. Пусть решают свои проблемы самостоятельно.

Про мужчин вообще молчу, у них какое то странное отношение ко всему.

ну это ж не каждый день такое, иногда и родственникам нужно помочь, это лишним не будет, может они вам тоже в чем-то помогут когда-то.