Форум мам Дніпра та області

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Подгузники

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу памперсов. Я не старой закалки человек, но выросла без них) Как считаете, до какого возраста нужно носить, а так же насколько связан памперс и приучение малыша к горшку? Ведь по сути, он не чувствует последствий и спокойно себе играет дальше.

Наталья Соловьева отреагировал на эту запись.
Наталья Соловьева
Цитата: Ирина Ломакина от 29.09.2021, 15:44

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу памперсов. Я не старой закалки человек, но выросла без них) Как считаете, до какого возраста нужно носить, а так же насколько связан памперс и приучение малыша к горшку? Ведь по сути, он не чувствует последствий и спокойно себе играет дальше.

Очень ответственно с вашей стороны за поднятие такого вопроса
По подгузникам могу сказать, что толстый материал это вред для малыша, как следствие могут появиться проблемы с кожей. Берите мягкий подгузник (если все таки пользуетесь ими), но и не слишком тонкий, а то протекать будет, плохо впитывать и может привести к опрелостям. Так же подгузник должен быть без явного запаха, ну это естественно.
Рекомендую японские подгузники - они лучшие

Насчет пелёнок не имею ничего против, но в 2022 году (почти) - согласитесь, это дикость и немного неудобно. Может дома еще куда не шло, а вот в дороге, гостях и пр. уже простите.

Мами Дніпра та області